российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми выступят именитые джазмены – Даниил Крамер и Валерий Гроховский

14 октября в пермской филармонии состоится очередной концерт из серии «Вечера Джаза с Даниилом Крамером». По традиции в серии вечеров примут участие музыканты, составляющие мировую музыкальную элиту. В дуэте с неутомимым Даниилом Крамером они подарят свое творчество поклонникам джазовых импровизаций.

На этот раз, в программе «Джаз и два рояля», любители джаза смогут услышать выступление двух замечательных пианистов: Валерия Гроховского и Даниила Крамера. Начало вечера в 18-30.

Справка ИА «Новый Регион»: Даниил Крамер с 1984 года участвует практически во всех джазовых фестивалях России и СНГ, выступает с российскими и зарубежными музыкантами в странах Европы, Америки, Африки. Он является Почетным членом Сиднейского профессионального джаз-клуба и членом джаз-клуба г. Хаппаранда (Швеция). Известен не только как блестящий исполнитель, но и как талантливый композитор и педагог, автор методических разработок, серий пьес для начинающих и профессиональных музыкантов. Стремление к развитию отечественного концертного джаза привело музыканта к созданию проектов «Вечера джаза с Даниилом Крамером», «Джазовая музыка в академических залах», абонементных циклов в центральных залах Москвы и крупнейших городов России. В 1997 году удостоен звания «Заслуженный артист России», с этого же года является членом Комитета по культуре при Президенте России. В 2000 году Даниил Крамер награжден Европейской премией имени Густава Малера.

Валерий Гроховский родился в Москве в 1960 году. Окончил институт имени Гнесиных. После победы на всесоюзном конкурсе пианистов молодой музыкант стал «выездным». Неизменно получал призы на всех известных конкурсах в Европе и США. Его называют уникальным, потому что он гармонично соединяет громадный классический репертуар и виртуозные джазовые импровизации. Сейчас является профессором университета в Сан-Антонио (штат Техас), преподает классическое фортепиано. Три года назад Валерий Гроховский уже успел покорить пермских слушателей, когда принимал участие в «Джазовых вечерах с Даниилом Крамером».

Пермь. Другие новости 13.10.05

В г.Чусовом Пермской области четверо преступников попытались проникнуть в салон автомобиля «Нива» но были задержаны. / «Свободные деньги не доверю никому, тем более поляку или грузину», – результаты интернет-опроса на сайте «Нового Региона». / Пьяный дебошир совершил несколько ложных вызовов в пожарную службу и милицию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках