российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ушастых ежиков вернули в зоопарк

Ушастых ежиков вернули в пермский зоопарк. Зверей в зоосад принесла женщина, которая отказалась комментировать, где она их получила. Сотрудники зверинца полагают, что ежики были у перекупщиков, но, благодаря ажиотажу, поднятому в прессе в связи с исчезновением ежей, животных не рискнули продавать. Сейчас ежики чувствуют себя нормально, они возвращены в родной вольер, где в скором времени будут готовиться к зимней спячке.

Как сообщили «Новому Региону» в зверинце, пропажа ушастых ежиков не оставила равнодушными никого. Пермское отделение партии зеленых даже развернуло специальную акцию в защиту ежей. «Зеленые» призывают пермяков не брать ежиков домой, и приводят веские аргументы: ежики ведут ночной образ жизни и могут нарушить покой хозяев, ежики нечистоплотны и источают неприятный запах, ежики свободолюбивы и не смогут жить в неволе. К тому же, зимой ежи впадают в спячку, а в домашних условиях это сделать затруднительно. В зоопарке поддерживают открывшуюся акцию, утверждая, что в последнее время звонки от горожан, у которых дома есть ежи, участились. Пермяки консультируются по вопросам содержания ежей, не всегда понимая, что условия неволи губительны для животных. К примеру, одна пермская семья пыталась насильно усыпить ежика на зиму, но животное продолжало бодрствовать. Сотрудники зоопарка призывают пермяков, выловивших ежей на воле, не выбрасывать их на улицу хотя бы зимой. Ежей можно выпустить на волю летом. Тогда животное пострадает минимально.

Пермь. Другие новости 13.10.05

Латышские бизнесмены благодарны пермякам. / Лучшая фигура России – из Перми. / Сегодня судебные приставы соберут юных журналистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках