российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском зверинце появится новый вольер для обезьян

В пермском зоопарке появится новый обезьянник – вольер, где будут содержаться приматы, в том числе редкий вид – японские макаки. Как сообщили «Новому Региону» в зверинце, старый вольер для обезьян представлял собой деревянную постройку 50-х годов. Со временем он утратил надлежащий внешний вид и не отвечал необходимым санитарным требованиям. Два года назад его снесли, а на его месте началось строительство нового вольера. Завершить все работы в зверинце планируют к началу следующего лета. Тогда же в зоосад привезут двух японских макак, подаренных Перми на 80-летний юбилей зоопарка. Макаки принадлежат к особому, редкому, виду обезьян. Они не боятся морозов и даже зимой могут купаться в ледяной воде. Вместе с ними в новом обезьяннике поселятся и другие представители приматов. Новый обезьянник расположится в центре зоосада.

Пермь. Другие новости 13.10.05

Ушастых ежиков вернули в зоопарк. / Латышские бизнесмены благодарны пермякам. / Лучшая фигура России – из Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках