российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудники собачьего приюта спасли от зубов ротвейлеров около 10 злополучных хозяев

За этот год сотрудники приюта для домашних животных спасли от зубов ротвейлеров около 10 их злополучных хозяев. Как пояснили в учреждении по организации содержания домашних животных, ротвейлеры являются самой асоциальной породой собак. Они прекрасно подходят для служебных целей, но этих собак ни в коем случае нельзя содержать в квартирах.

По словам специалистов, одна из основных характеристик ротвейлера – его повышенная агрессивность по отношению к людям. Если другая собака может укусить человека и успокоиться, то ротвейлер попытается загрызть человека. Поэтому именно судьбу ротвейлеров тяжелее всего решать сотрудникам приюта – спросом среди потенциальных «усыновителей» животных эта порода не пользуется. Таких собак берут, как правило, для узкоспециальных служебных целей. Одного ротвейлера из приюта в этом году взяли колонии строгого режима в п.Гамово.

Пермь. Другие новости 13.10.05

В Перми тридцать жильцов пятиэтажки эвакуированы в результате пожара. / В Осенцах сгорела нефтяная помпа-насос. / Завтра не будет воды в домах у новой дамбы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках