российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье прекратил свою работу Телефон экстренной психологической помощи

С 10 октября в Пермской области прекратил свою работу телефон экстренной психологической помощи 060.

Служба была создана десять лет назад под эгидой Департамента социального развития Пермской области. В настоящее время телефон не работает. Как сообщили «Новому Региону» в региональном правозащитном центре, телефон отключен по приказу директора Областного центра психолого-педагогической помощи населению О. Васильевой, действовавшей, в свою очередь, по указанию Департамента социального развития Пермской области, который счел телефонное консультирование населения «нецелесообразным».

Между тем, по данным правозащитников, в 2003 -2004 гг. за каждые 48 часов работы поступало одно суицидальное обращение. В текущем же году их количество увеличилось до одного обращения в 36 часов. К мыслям о смерти наших жителей приводят одиночество, отсутствие близкого окружения, насилие, болезни, депрессия. Подобного рода звонков только в первом полугодии текущего года было 937, то есть свыше 5 обращений в сутки.

Пермь. Другие новости 14.10.05

На строительство и реконструкцию объектов электросетевого хозяйства компания «Пермэнерго» направила свыше 240 млн. рублей. / В Перми закрывается движение транспорта на перекрестке ул. Клименко и Ленина. / ЧП в школе Соликамска: 32 человека отравились газом. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках