российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми будет построен третий автомобильный мост через Каму

В Перми к 2009 году планируется построить третий автомобильный мост через Каму. Он должен соединить Верхнюю Курью и Мотовилиху в районе площади 1905 года. В администрации области уже идет подготовка документов к этому строительству.

Строительство третьего моста давно предусмотрено генеральным планом Перми. Его примерная стоимость около 3 млрд. рублей. Строить третий мост полностью за счет бюджетных средств власти области не считают возможным, и намерены привлечь в строительство частные инвестиции.

Как сообщил Николай Бухвалов, уже прорисован возможный вариант строительства нового моста: на сегодня он предусматривает 4 полосы движения, металлическую арочную конструкцию посередине. В то же время, в процессе детальной проработки проект еще может измениться. Что касается вопросов финансирования объекта, стоит задача привлечь частных инвесторов на сумму около 50% от его стоимости – т.е. около 1,5 миллиардов рублей. Часть расходов возьмет на себя городской бюджет, часть – областной. Также есть надежда привлечь средства федерального инвестиционного фонда. Николай Бухвалов также сообщил, что в 2006 году будет проведена предпроектная проработка объекта, строительство же предполагается завершить в 2009 году.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Сегодня пермяки рискуют встретить лешего. / Пермские таможенники стали лучшими в настольном теннисе. / В Соликамске 28 школьников, отравившиеся газом, выписаны из больницы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках