российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вопросы сохранения Коми-Пермяцкой культуры обсудят завтра в Перми

Вопросы сохранения, развития и преподавания национальных языков в России обсудят на международной конференции «Национальные языки России: региональный аспект». Конференция состоится в Перми 20-21 октября. Форум приурочен к 50-летию образования коми-пермяцко-русского отделения Пермского государственного педагогического университета.

На открытии конференции прозвучат доклады ученых из Венгрии, России, Финляндии, Эстонии по проблемам современного бытования культуры и языков народов России, коми-пермяцкого языка и культуры.

Темами для обсуждения на секциях станут: языковая ситуация и национальные языки в регионах России, проблема билингвизма, современное состояние коми-пермяцкого языка, проблемы и перспективы его развития, коми-пермяцкая литература и фольклор.

Участниками конференции станут ученые из Москвы, Йошкар-Олы, Томска, Сыктывкара, Перми, Кудымкара, Глазова, Ижевска, Уфы, учителя-словесники Коми-Пермяцкого АО и Пермской области, аспиранты, студенты. В фойе культурно-делового центра будет организована ярмарка изделий народных мастеров Коми-округа, выставка-продажа книг окружного книжного издательства и выставка из фондов Коми-Пермяцкого краеведческого музея.

Пермь. Другие новости 17.10.05

В Перми будет построен третий автомобильный мост через Каму. / Сегодня пермяки рискуют встретить лешего. / Пермские таможенники стали лучшими в настольном теннисе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках