российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
20% населения Прикамья проживает за чертой бедности

Сегодня мировое сообщество отмечает День борьбы с нищетой. Праздник введен в 1992 году по инициативе бывшего генерального секретаря ООН Хавьера де Куэльяра.

По данным международных экспертов, на конец 20 века около четверти всего населения планеты, т.е. полтора миллиарда человек, влачит нищенское существование. В связи с этим ООН принято несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты. Первые программы по ликвидации нищеты начали действовать еще 10 лет назад, однако пока число живущих за чертой бедности не уменьшается.

По данным комитета статистики Пермской области, в Прикамье за чертой бедности проживает около 20,6 процентов населения. Их уровень жизни находится ниже прожиточного минимума. При этом средняя заработная плата одного работающего в Прикамье составляет 6496 рублей. Это выше, чем во всех остальных субъектах РФ, входящих в Приволжский федеральный округ. Величина прожиточного минимума, по подсчетам специалистов, равна в среднем 2700 рублей для работающего населения.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Первый пусковой комплекс нового моста через Каму принят госкомиссией. / Антимонопольщики опротестовали решение мэрии о предоставлении прав льготной аренды на парковки трем предприятиям. / Вопросы сохранения Коми-Пермяцкой культуры обсудят завтра в Перми. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках