российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В клубе «Третий Рим» задержаны 57 наркоманов и один рецидивист

В прошедшие выходные в рамках операции «Досуг» оперативники наркополиции проверили пермский клуб «Третий Рим». Объект выбран на основании оперативной информации, что здесь под утро собираются лица, употребляющие наркотики, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Госнаркоконтроля по Пермской области.

Прибыв в клуб, оперативники выявили лиц, имевших внешние признаки наркотического опьянения: расширенные зрачки глаз, вялая речь, и одновременно, – отсутствие характерного запаха алкоголя. Таких в клубе оказалось 57 человек. При проведении личного досмотра у одной из посетительниц клуба была обнаружено 0,27 граммов марихуаны, у другого – 19 граммов гашиша, у третьего – 0,187 грамма смеси в которую входят метамфетамин и амфетамин. Некоторые посетители клуба успели сбросить пакетики с наркотиками на пол. После дознания «хозяева» наркотиков были установлены.

Посетители клуба с признаками наркотического опьянения были доставлены в городской наркологический диспансер для медицинского освидетельствования. Выяснилось, что 34 доставленных человека употребляли накануне наркотические средства. В отношении них будет принято решение о привлечении к административной ответственности.

Кроме этого, среди посетителей клуба был задержан неоднократно судимый рецидивист, находившийся в федеральном розыске за кражу.

Проверка ночного клуба «Третий Рим» не первое подобного рода профилактическое мероприятие в Прикамье. В 2004 году наркополицейские проверили клуб «Резервуар». В мае текущего года был проверен ночной клуб «Инфинити». В обоих случаях в клубах были выявлены наркопотребители. На данный момент «Резервуар» и «Инфинити» практически прекратили свое существование. В случае, если в клубе «Третий мир» еще раз будут обнаружены факты незаконного оборота наркотиков, и этот клуб по решению суда может быть закрыт.

Пермь. Другие новости 17.10.05

В г.Александровске 35-летний мужчина сжег заживо двоих рабочих. / В г.Перми около бара «Эльф» совершено разбойное нападение. / Неустановленный водитель сбил пешехода. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках