российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Выставка звукового экспериментального искусства выйдет в FM-диапазон пиратским способом

22 октября этого года в Пермской художественной галерее откроется необычная выставка – «Alt-FM – радио для художников», организованная Сергеем Тетериным и Даниилом Лебедевым. Авторы проекта предлагают обратить внимание на FM‑диапазон как на публичное пространство современной культуры.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре «Вуз-Информ», «главная задача Alt-FM – освободить публичные пространства современной медиа-культуры от засилья коммерческих приоритетов и чрезмерного лицензирования в области распространения культурной информации». В рамках выставки ее авторы намерены совершить вхождение в FM-диапазон при помощи пиратского FM-передатчика и транслирование звукового сигнала на протяжении всей выставки.

Выставка откроется 22 октября, а 23 октября авторы проекта проведут «круглый стол» на тему «Формат и неформат в FM-радиовещании». Предлагается собрать для дискуссии диджеев, неформатных музыкантов, саунд-художников, культурологов, программных директоров коммерческих радиостанций и обсудить вопросы «форматных границ» FM радиовещания и проблематику современного радиоэфира как публичной сферы культуры.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Более 50% пермяков не хотят ограничений на выступления артистов нетрадиционной ориентации, – опрос. / В клубе «Третий Рим» задержаны 57 наркоманов и один рецидивист. / В г.Александровске 35-летний мужчина сжег заживо двоих рабочих. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках