российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «КЭС-Прикамье» выиграла конкурс на право аренды Краснокамского водоканала

Компания «КЭС-Прикамье» выиграла конкурс на право аренды Краснокамского водоканала. Намерение арендовать водное хозяйство этого крупного промышленного города Прикамья выразили семь компаний – частных операторов ЖКХ. Все они предложили администрации Краснокамска и конкурсной комиссии свои проекты развития водного хозяйства города.

Проект «Комплексных энергетических систем» набрал наибольшее количество голосов участников конкурсной комиссии. «КЭС» осознают социальную ответственность работы в сфере ЖКХ, поэтому большую часть инвестиций планируют вложить за счет собственных ресурсов, а вернуть – за счет будущей прибыльности водоканала и лишь треть – за счет тарифа.

Одной из своих первоочередных задач «КЭС-Прикамье» считает обновление водоводов Краснокамска, которые в настоящее время являются практически аварийными. Их износ достигает 80 процентов. В течение 5-7 лет компания планирует повысить надежность технического состояния системы. Одним из вариантов реализации проекта является замена металлических труб на пластиковые, срок службы которых в 5-10 раз выше.

Другой крупной задачей, решением которой намерены заняться в «КЭС», станет поиск альтернативного источника водоснабжения города. В настоящее время город пользуется водой из открытого источника – прямо из реки Камы. Экологические риски безопасности этого источника велики, поскольку выше по течению реки находятся несколько промышленных мегаполисов, таких, как Пермь и Березники. Краснокамску, как воздух, необходим поиск подземных водоисточников. ОАО «КЭС-Прикамье» намерено за свой счет провести обследование для определения альтернативных источников в пойме реки Сюзьвы и обустроить их. Это позволит повысить и безопасность, и надежность, и качество поставляемой в город воды.

Все предложенные «КЭС» меры по оздоровлению деятельности МУП «Водоканал» вскоре будут зафиксированы договором, заключенным между компанией и администрацией города. Этот документ и станет основанием для начала реализации проекта, признанного конкурсной комиссией лучшим из семи.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Выставка звукового экспериментального искусства выйдет в FM-диапазон пиратским способом. / Более 50% пермяков не хотят ограничений на выступления артистов нетрадиционной ориентации, – опрос. / В клубе «Третий Рим» задержаны 57 наркоманов и один рецидивист. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках