российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики приступают к работе на последнем участке реконструируемой высоковольтной линии 110 кВ Красновишерск – Ныроб

Со дня на день монтажники приступят к работе на последнем, шестикилометровом участке реконструируемой высоковольтной линии 110 кВ Красновишерск – Ныроб. Линия сооружалась на протяжении всего года на территории, обслуживаемой предприятием «Березниковские электрические сети», в рамках инвестиционной программы ОАО «Пермэнерго», и призвана повысить надежность электроснабжения населения Красновишерского и Чердынского районов нашей области, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Пермэнерго».

Накануне рабочие прошли самый, пожалуй, сложный участок, протянув «воздушку» с помощью катера-буксира через водную гладь реки Вишера. Теперь им осталось только довести провода ЛЭП непосредственно до местной подстанции «Красновишерск». Общая протяженность пройденной ими трассы превышает 42 км. При этом новая линия проложена по оси старой. Обветшавшие деревянные опоры заменены на железобетонные, которые на торфяных и болотистых участках почвы основательно укреплены сваями. А вместо прежних, фарфоровых изоляторов поставлены полимерные. ВЛ 110 кВ Красновишерск – Ныроб не страшны прямые удары молнии и атмосферные катаклизмы, поскольку она снабжена современной системой грозозащиты. Вместе с тем, ЛЭП способна выдерживать сильные морозы: до минус 55-ти градусов по Цельсию. Не позже чем в декабре по линии будет пущен ток и состоится торжественная сдача ее в эксплуатацию.

Пермь. Другие новости 17.10.05

В Прикамье зайцы седеют. / Семьи с детьми смогут выиграть приз ГАИ. / Первая отправка пермских призывников к местам службы состоится 28 октября. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках