российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские кришнаиты вновь вышли на улицы города

Пермские кришнаиты вновь вышли на улицы города. Как сообщили «Новому Региону» в мэрии, представители религиозной организации «Общество Сознания Кришны» проводят традиционные шествия практически в еженедельном режиме. Целью шествий является прославление бога Кришны и привлечение благоприятной энергии на жителей областного центра. Маршрут кришнаитов пролегает по ул. Куйбышева, Комсомольский проспект, Ленина, 25 Октября и т.д. Во время шествия его участники совершают харинам – воспевание имени своего бога. Этот обряд записан в уставе кришнаитов и совершается для того, чтобы привлечь к себе и окружающим божественную энергию. На улицы Перми кришнаиты выйдут в праздничных одеждах и будут играть на барабанах и металлических тарелках, громко распевая мантры. Праздничное шествие окажет благоприятное влияние не только на служителей культа, но и на всех, кто станет его свидетелем, – утверждают верующие.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Завтра журналистам покажут место для будущей свалки. / Третий Бал прессы показал: лучший по-прежнему «Новый Регион». / Энергетики приступают к работе на последнем участке реконструируемой высоковольтной линии 110 кВ Красновишерск – Ныроб. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках