российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ноябре пермская филармония даст кошачий концерт

В ноябре в пермской филармонии состоится «Кошачий концерт или Тайны рождения музыки». Концертная программа под таким названием создана специально для школьников, которых в первой половине ноября ждут каникулы.

Как сообщили «Новому Региону» в филармонии, «Кошачий концерт» включает в себя абонемент из нескольких концертов, каждый из которых будет наполнен сюрпризами. Юные слушатели познакомятся не только с уже известными музыкальными произведениями, но и новыми сочинениями композиторов разных времён и народов. Каждый раз юных знатоков музыки ждут настоящие музыкальные приключения, ведь каждая встреча – это не просто концерт, а концерт-спектакль, герои которого сами раскрывают тайны рождения музыки, загадки отдельных произведений. И, кроме того, у любого желающего есть шанс выйти на сцену и стать артистом настоящего музыкального действия.

В органном зале школьники насладятся звучанием величественного Органа, хрупкого и нежного Клавесина и певучей Скрипки. На первом концерте слушателям расскажут кое-что интересное о музыке И.С. Баха и о том, что любил В.А. Моцарт. Начало программы 8 ноября в 11 часов.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Завтра Городская Дума рассмотрит готовность города Перми к зиме и результаты проверки Контрольно-счетной палаты. / Пермские кришнаиты вновь вышли на улицы города. / Завтра журналистам покажут место для будущей свалки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках