российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пока не зарегистрировано случаев гриппа

В Перми пока не зарегистрировано случаев гриппа, – сообщили «Новому Региону» в Территориальном управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Прикамья.

Тем не менее, в области отмечен традиционный сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и ОРЗ. Признаками обоих заболеваний являются повышение температуры, боль в горле и насморк, при обострениях – ломота в суставах.

Собственно эпидемия гриппа ожидается в Прикамье в конце декабря – начале января. Однако медики советуют горожанам обезопасить себя от зимней эпидемии именно сейчас, пока заболевших гриппом в массовом порядке нет. Прививка, сделанная за два месяца до начала эпидемии, позволит организму выработать антиген вируса гриппа и не заразиться им зимой. Прививка, полученная в декабре или даже январе, – малоэффективна, поскольку антиген вируса не успевает выработаться, и человек, заражаясь гриппом, фактически переносит его дважды, – утверждают врачи.

Пермь. Другие новости 17.10.05

Департамент АПК Пермской области получил Гран-при VII Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2005». / Без тепла в Перми остается ведомственное жилье Минобороны. / В библиотеках Перми открылись выставки французской книги. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках