российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамский предприниматель вывел гибрид севрюги и осетра – севхостер

Предприниматель из Добрянки Дмитрий Сабуров получил приз в конкурсе «За лучшую инновацию в АПК России». Тепловодное индустриальное хозяйство из Добрянки, которое возглавляет Дмитрий Сабуров, было отмечено за получение промышленных гибридов севрюги и осетра – севхостера – и создание племенного стада.

При выращивании рыбы используется вода, применяемая для охлаждения энергоблоков Пермской ГРЭС. Также в Добрянке выращивается камская стерлядь. Многие жители и гости Пермской области уже оценили по достоинству благородную рыбу из Добрянки.

В конкурсе «За лучшую инновацию в АПК России», который проходил в течение всего года, участвовали сельхозпроизводители, организации, институты, фирмы и компании из 44 регионов России. Цель этого смотра – стимулирование активности участников аграрного рынка в развитии инновационных технологий в сфере производства, менеджмента, государственного управления АПК.

Итоги конкурса были подведены во время VII Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень 2005».

Пермь. Другие новости 17.10.05

В Пермской области началась проверка МЧС. / 217 молодых семей области получат субсидии на приобретение жилья в рамках областной программы. / В Перми пока не зарегистрировано случаев гриппа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках