российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одаренные дети получат по 4 тысячи рублей

Сегодня заместитель губернатора области Валерий Сухих провел заседание межведомственной комиссии по присуждению именных стипендий одаренным учащимся Пермской области.

Данная стипендия присуждается в рамках областной целевой программы «Семья и дети Прикамья», которая реализуется в Пермской области около 10 лет. Основная цель, которую преследует программа, – создать оптимальные условия для развития и реализации потенциальных способностей одаренных детей, стимулировать учащихся к занятию интеллектуально-творческой деятельностью, искусством, спортом. В этом году на получение стипендий подано 260 заявок из 33 муниципальных образований области. В этом году принято решение присудить 100 стипендий по следующим категориям: «Спорт» – 37, «Интеллект» – 37, «Творчество» – 26. Стипендия присуждается учащимся 6-10 классов. Это победители всероссийских олимпиад, победители российских и международных спортивных соревнований.

Церемония вручения именных стипендий пройдет в ноябре в торжественной обстановке с участием известных людей Прикамья. По словам Валерия Сухих, эта стипендия вручается школьнику разово в размере 4 140 рублей.

Пермь. Другие новости 17.10.05

В Перми прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. / В конце октября администрация Перми выйдет с предложением о повышении тарифов на общественный транспорт. / В среду не будет воды на улице им. Газеты «Звезда». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках