российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермском драмтеатре долгожданная премьера – спектакль «Джулия Фарнезе»

19 и 20 октября в пермском Драмтеатре состоится долгожданная премьера – спектакль «Джулия Фарнезе» по пьесе Лиона Фейхтвагнера. Режиссер спектакля – Игорь Лысов, художник – Изабелла Козинская. В спектакле заняты актеры: Марина Жукова, Михаил Чуднов, Татьяна Попова, заслуженный артист России Валентин Белоусов, заслуженный артист России Олег Выходов, Михаил Гасенегер, Дмитрий Захаров, Ольга Пудова и др.

Как сообщили «Новому Региону» в театре, «Джулия Фарнезе» – одна из ранних пьес Лиона Фейхтвангера. Несмотря на то, что в ней действуют исторические персонажи, сюжет её вымышлен. Живописец Бенвенуто ради написания шедевра совершает убийство своего ученика. Главной темой спектакля становится искусство и нравственность, а также история крушения художника, заставляющая понять, что гений и злодейство несовместны. По словам режиссера Игоря Лысова, пьеса «Джулия Фарнезе» – пьеса об искусстве и художнике, об игре, может быть игре трагичной, и, в конце концов, о театре.

Пермь. Другие новости 18.10.05

В Соликамском лесничестве неизвестные связали сторожа и украли 58 кубометров леса. / Густые туманы пришли в Перми из-за долгого тепла. / У пермских евреев наступил праздник кущей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках