российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школах г.Перми будет по два-три классных руководителя

В рамках индивидуализации системы образования в начальные классы школ г.Перми будут введены по два-три классных руководителя. Это поможет многим ученикам, плохо подготовленным к школе, не отставать от стандарта начального школьного образования. Как сообщили в комитете по образованию и науке г.Перми, по итогам единого муниципального теста выявлено около 8% первоклассников города (709 человек), не готовых к школе. При этом около 60% учеников, показавших низкие результаты, не посещали дошкольных образовательных учреждений. По словам специалистов, чаще всего неподготовленные к школе дети воспитываются в асоциальных семьях или в семьях, где русский язык является вторым.

Чтобы повысить уровень усвоения школьной программы, сотрудники школ будут проводить индивидуальные и групповые занятия с учениками, а также разработают коррекционные программы. Как пояснили специалисты, на уроках учеников будут вызывать на отдельные занятия, а для некоторых школьников будут разработаны специальные группы продленного дня. А в городском комитете по образованию и науке будут внесены изменения в методику финансирования оплаты труда работников сферы образования, которую представят к моменту принятия бюджета на 2006 год.

Пермь. Другие новости 18.10.05

Авария на теплотрассе по улице Ким будет устранена до конца недели. / В Пермской галерее проходят съемки образовательного сериала о сокровищах коллекции. / Вера Русская – антипод Масяни – дебютирует в Интернете 7 ноября. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках