российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горожанам, возможно, придется доплачивать за неплательщиков

Городские власти намерены добиваться включения в тарифы по коммунальным услугам процента по так называемому «недосбору». Об этом депутатам Пермской городской Думы поведал сегодня вице-мэр Александр Фенев.

Предполагается, что таким образом будут компенсироваться потери, которые несут поставщики тепла, воды и пр., в связи с долгами населения города. Правда, по словам Александра Фенева, региональная и федеральная энергетические комиссии эти предложения отклонили, однако городские власти намерены дальше добиваться включения «недосбора» в тарифы. Иным способом, по словам Фенева, нарастающий ком проблем, связанный с неплательщиками, не решить.

Так, по состоянию на сентябрь, долг населения г.Перми за коммунальные услуги составил около 630 миллионов рублей, в том числе половина – за тепло и горячую воду. Более половины долга составляет просроченная задолженность.

Пермь. Другие новости 18.10.05

В школах г.Перми будет по два-три классных руководителя. / Авария на теплотрассе по улице Ким будет устранена до конца недели. / В Пермской галерее проходят съемки образовательного сериала о сокровищах коллекции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках