российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В договоры аренды муниципальных помещений будет внесен пункт о праве граждан на тишину

Способы воздействия на нарушителей тишины и спокойствия в жилых кварталах сегодня обсуждали депутаты Пермской городской Думы. Речь идет, прежде всего, о ночных клубах, расположенных на первых этажах жилых домов, придомовых автостоянках и уплотнением жилой застройки.

Как заявила, выступая перед депутатами, Уполномоченный по правам человека в Пермской области Татьяна Марголина, сейчас реальных механизмов решения этой ситуации нет. В договорах аренды между городским департаментов имущества и арендаторами не предусмотрена возможность расторжения договора по жалобам жителей. Сами жители не имеют реальной возможности повлиять на подобных арендаторов, так как их мнение не учитывается при заключении подобных договоров. Не разработана схема насильственного выселения арендаторов-нарушителей.

К примеру, клуб «Пульсар» в микрорайоне Пролетарский, несмотря на жалобы жителей близлежащих домов, продолжает работать. Клуб «Инфинити», сменивший закрытый ранее клуб «Сбитый летчик», до сих пор не покинул помещения на улице Ленина, игнорируя решение суда, – сообщила Татьяна Марголина.

Депутаты Думы приняли решение создать специальную рабочую группу, которая должна разработать, во-первых, механизм учета мнения жителей жилых домов при сдаче в аренду встроенных нежилых помещений; во-вторых, внести в типовой договор аренды пункт о том, что в случае нарушения прав граждан на тишину и отдых, договор будет расторгнут. Кроме того, специальный доклад по этой проблеме будет представлен Т.Марголиной на рассмотрение главному федеральному инспектору по Пермской области.

Пермь. Другие новости 18.10.05

Горожанам, возможно, придется доплачивать за неплательщиков. / В школах г.Перми будет по два-три классных руководителя. / Авария на теплотрассе по улице Ким будет устранена до конца недели. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках