российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гиперподготовленные к школе первоклассники теряют интерес к учебе, – Николай Карпушин

Многие «слишком подготовленные» к школе первоклассники могут потерять интерес к учебе, – считает председатель городского комитета по образованию Николай Карпушин. По результатам единого муниципального теста среди первоклассников, который впервые проводился в пермских школах в этом году, было выявлено 14 % детей, чрезмерно подготовленных к школе. При сравнении результатов теста для первоклассников с тестом для учеников четвертых классов, проходившем в марте этого года, обнаружилось снижение высоких показателей учеников первого класса относительно учеников четвертого.

В комитете по образованию и науке г.Перми обозначили два решения проблемы потери интереса к учебе: отдавать дошколят учиться в воскресные школы при гимназиях, в которые они потом пойдут, и переход первоклассника во второй класс экстерном, что требует предварительной консультации с психологом.

Сотрудники комитета по образованию и науке советуют родителям знать меру в перегрузке дошколят знаниями, иначе они будут скучать за школьными партами первые два года, а потом и вовсе расхотят учиться.

Пермь. Другие новости 18.10.05

В Перми установят памятный знак в честь шотландского геолога Родерика Мэрчисона. / В договоры аренды муниципальных помещений будет внесен пункт о праве граждан на тишину. / Горожанам, возможно, придется доплачивать за неплательщиков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках