российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра в Перми открываются Дни Культуры Коми-пермяков

20 октября в Культурно-деловом центре г.Перми состоится открытие Дней коми-пермяцкой культуры в Пермской области. Дни коми-пермяцкой культуры в Пермской области проводятся в рамках реализации областной целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Пермской области на 2004 – 2008 годы.

20 октября в Пермском областном колледже искусства и культуры актеры Коми-Пермяцкого окружного драматического театра покажут спектакль «В нашей деревне» на родном языке. В культурно-деловом центре Перми в рамках выставки-продажи декоративно-прикладного искусства гости праздника под руководством опытного мастера Галины Алексеевны Казанцевой смогут освоить азы работы на ткацком станке. В течение месяца жители Прикамья увидят выступления творческих коллективов Коми-Пермяцкого автономного округа: ансамблей «Шондiбан», «Лысваок», «Бичир». Будут работать выставка изобразительного искусства «Художники Пармы», фотовыставка «Рукам работа – душе праздник», выставка «Народный костюм из фондов Коми-Пермяцкого окружного краеведческого музея».

В ходе Дней коми-пермяцкой культуры жители городов и районов Прикамья смогут лучше понять самобытность творчества коми-пермяков, их культурных традиций и обычаев, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области.

Пермь. Другие новости 19.10.05

Сегодня пермские лицеисты отмечают профессиональный праздник. / Установлена величина прожиточного минимума на четвертый квартал 2005 года. / Первое свидетельство на субсидию для приобретения жилья для молодых семей получили Поповы из Кунгура. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках