российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В г.Перми появились первые курсы игры на органе

В г.Перми появились первые курсы игры на органе.

Как сообщила «Новому Региону» преподаватель курсов солистка Пермской филармонии Евгения Хасанова, занятия будут проходить на электронном органе на базе воскресной школы Пермского католического костела, так как проводить учебные занятия на концертном органе в пермском органном зале городские власти не разрешили.

В настоящий момент идет набор учеников, заявки подали уже три человека. Как пояснили специалисты, чтобы научиться играть на органе, необходимо не только иметь клавирную подготовку (не менее двух лет заниматься клавишными инструментами) и общее музыкальное образование, но также иметь и необходимую длину бедра, чтобы суметь дотянуться до педалей.

Как сообщила Елена Хасанова, ученики воскресной школы, уже начали свои занятия по игре на органе, а в декабре им предстоит выступить на праздничных концертах в храме. К тому же, в настоящий момент в доме рядом с костелом идет строительство концертного зала, а к концу года в пермском католическом костеле ожидают появление нового духового органа, на котором ученики продолжат занятия.

Пермь. Другие новости 19.10.05

Завтра православная церковь отмечает праздник преподобного Сергия Вологодского. / Горожан, погасивших коммунальные долги, наградят подарками. / Более 68 миллионов рублей задолжали соликамцы коммунальщикам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках