российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермскую оперу «Бестиарий» увидят в Москве и Ярославле

25 октября в рамках фестиваля им. Федора Волкова в Ярославле на сцене одноименного театра Пермская оперная труппа представит оперу А. Щетинского «Бестиарий», а 24 октября «Бестиарий» будет показан в Москве на сцене Театра Наций, – сообщили «Новому Региону» в пермском театре оперы и балета.

Напомним, спектакль «Бестиарий» создан по мотивам произведений Кафки, Андерсена, Гоцци. Впервые опера была показана в августе 2004 года в рамках фестиваля Sacro Art в городе Локкум (Германия). В либретто соединены мотивы трех произведений: «Дочь болотного царя» Х.К. Андерсена, «Король-олень» К. Гоцци, «Превращение» Ф. Кафки. Общая для трех историй тема превращения человека, художественно организована в виде десяти эпизодов. Автором либретто для постановки выступил известный театральный критик Алексей Парин (Москва), режиссером-постановщиком стал художественный руководитель пермского театра оперы и балета Георгий Исаакян. Главные партии в опере исполняют солисты Татьяна Куинджи, Надежда Бабинцева, Сергей Власов и Владимир Тайсаев.

Пермь. Другие новости 21.10.05

Пермяки могут приступать к заготовке дров. / 21 и 22 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / Портрет российских городов – взгляд из Рунета. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках