российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Энергетики Прикамья получили на учениях по ЧС оценку «хорошо»

Энергетики Прикамья получили на учениях по ЧС оценку «хорошо». Такую оценку участию подразделений ОАО «Пермэнерго» в крупнейших за последние пять лет учениях МЧС, дал их руководитель – начальник Приволжско-Уральского центра ГО и ЧС, генерал-лейтенант Петр Третьяков.

По словам генерала Третьякова, задействованные в учениях представители региональной сетевой компании сумели принять правильные решения, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать учебную чрезвычайную ситуацию. Как заявил Петр Третьяков, за эту штабную тренировку участвовавшие в ней Пермские городские и Чусовские электрические сети заслужили оценку «хорошо».

Напомним, по легенде учений в результате природного бедствия, а именно – урагана – в Перми и Чусовом были разрушены линии электропередачи. В результате обесточенными оказались местные станции водозабора. В Чусовом, якобы вышли из строя две электрические подстанции – «Левобережная» и «Насосная», в областном центре – «Голованы». Силами энергетиков были введены в действие резервные линии, что позволило восстановить энергоснабжение объектов.

ыстро были спланированы и проведены ремонтно-восстановительные работы. Все это происходило под началом руководителя ГО службы энергоснабжения Пермской области, генерального директора ОАО «Пермэнерго» Олега Жданова и председателя комиссии по ЧС, главного инженера компании Вячеслава Дайбова. Непосредственным устранением последствий «ЧП» занимались: в Перми – три единицы техники и около десятка человек из аварийных бригад, в Чусовом 10-12 ремонтников и до 4 машин. Успешно сработала и единая диспетчерская служба.

Пермь. Другие новости 21.10.05

В понедельник в Перми не будет воды в домах по ул. Тургенева. / На спектакль «Спящая красавица», который состоится в пермском театре оперы и балета 32 октября, зрителей просят прийти вовремя. / В понедельник в Перми не будет воды в домах по ул. Тургенева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках