российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермских школьников началась последняя перед каникулами учебная неделя

У пермских школьников началась последняя перед каникулами учебная неделя – первыми каникулами в этом учебном году. Их продолжительность и точные сроки определяет каждая школа самостоятельно, но большинство школ стараются начать осенние каникулы с 1 ноября.

Всего, в течение учебного года школьники должны проучиться 34 недели (первоклассники – 33 недели). Летние каникулы длятся не менее 8 недель. Общая продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 календарных дней, которые распределяются по году решением руководства школы. Для первоклассников установлена дополнительная неделя каникул, которые, как правило, школы используют в феврале.

В дни осенних каникул пермских школьников приглашают театры и досуговые центры. К примеру, пермский Драмтеатр приготовили для малышей настоящую «сказочную неделю». Школьники увидят спектакли: «Аленький цветочек», «Приключения Буратино в стране дураков», «Эмми в стране снов».

Пермь. Другие новости 21.10.05

22, 23 и 24 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). / «Пролетарка» завтра останется без воды. / Солистка Пермской филармонии стала лауреатом всероссийского конкурса вокалистов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках