российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Березниках центры занятости отрабатывают проекты по трудоустройству неопытных работников

В г.Березники (Пермская область) центры занятости отрабатывают проекты по трудоустройству молодых специалистов. Как сообщает областной центр занятости, программа нацелена на тех молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, которые ищут работу впервые и не имеют трудового опыта. Поэтому не могут работать на одном уровне с профессионалами своего дела. От этого во многом зависит и оплата труда.

Центр занятости оказывает поддержку их доходов за счет средств федерального бюджета, из расчета от 1 до 2 минимальных размеров пособия по безработице, который в 2005 г. составляет 828 рублей. Это не только материальная поддержка, но и возможность закрепить на практике теоретические знания, умения и навыки, приобрести стаж и опыт работы по специальности, расширить возможности для постоянного трудоустройства и получить постоянное место работы по истечении испытательного срока.

На «Бератоне» эта программа работает уже в течение года. На сегодняшний день 13 человек трудятся здесь и получают материальную поддержку. С введением этой программы договоры заключаются и с другими предприятиями. Это – «Сода-Хлорат», «Азот», строительная фирма «Тодос», «Уралхиммонтаж» и др. Финансирование программы по временному трудоустройству безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профобразования, ищущих работу впервые, составляет более 380 тыс. рублей из федерального бюджета.

Пермь. Другие новости 24.10.05

Аварийный балкон унес жизнь жителя Перми. / Неизвестные сбросили с моста мужчину. / Сергей Шойгу: боюсь уснуть и не проснуться. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках