российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми сегодня стартует донорская акция «Река жизни»

В Перми сегодня стартует донорская акция «Река жизни». «Сдать кровь – спасти жизнь детей!» – под таким девизом сегодня в Перми началась безвозмездная донорская акция «Река жизни-5». Ее организаторы – администрация области, Пермская региональная организация «Всероссийское общество гемофилии», областная станция переливания крови.

Цель акции – привлечение в ряды доноров здоровых людей, желающих безвозмездно сдать кровь для детей, больных гемофилией, лейкозом и другими системными заболеваниями крови. Безвозмездное донорство, по мнению организаторов акции, должно воспитывать в человеке высокие нравственные принципы: гуманизм, доброту, отзывчивость, в которых так нуждается современное общество.

Акция будет проходить с 24 октября по 25 ноября на Пермской областной станции переливания крови. Любой желающий может сдать кровь ежедневно с 8 до 11 утра, кроме субботы и воскресенья. При сдаче крови донору выдается справка на 2 дня отдыха с сохранением среднего заработка независимо от формы собственности предприятия.

Пермь. Другие новости 24.10.05

Стали известны подробности обрушения балкона на улице Красноводской. / Житель Лысьвы во время охоты получил огнестрельные ранения. / В Березниках ограблен игровой клуб. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках