российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдет презентация «Парада фестивалей авторской песни Приволжского федерального округа»

27 октября 2005 года в 19.30 в Конференц-зале гостиницы «Урал» в рамках недели марафона «Культурная столица» состоится концерт-презентация проекта «Парад фестивалей авторской песни Приволжского федерального округа».

Концерт-презентация включает в себя представление фестивалей: «Гринландия» из Кирова, «Заозерье» из Нижнего Новгорода, Пермский межрегиональный фестиваль «Фестиваль Фестивалей» и самый популярный фестиваль в стране им. Валерия Грушина из Самары, с демонстрацией слайд-шоу.

В настоящее время в приволжском округе, как и в целом по России, существует большое количество фестивалей авторской песни, отличающиеся друг от друга. Учитывая это, у зрителя возникают достаточно серьезные вопросы выбора «своего» фестиваля, «своего» жюри и даже «своей» песни как эстетики.

Попытка решить эти вопросы предпринята в ходе реализации проекта «Междуречье», задача которого – обобщение и издание в виде каталога информации о различных фестивалях авторской песни Поволжья, а также познакомить заинтересованного слушателя с Фестивальным движением Поволжья. Деятельность по проекту осуществляет Центр авторской песни «Вокзал». В результате предлагается создать достаточно объективный и, по возможности, полный каталог фестивалей АП Поволжья, с внятными концептуальными характеристиками каждого.

Пермь. Другие новости 24.10.05

Вокзал «Пермь-2» станет многофункциональным. / Третий мост через Каму начнет строиться в 2007 году и будет стоить три миллиарда рублей, – Бухвалов. / В поисках «Синицы» пермяки перегрузили телефонные линии всех одноименных организаций. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках