российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр г.Соликамска признан виновным в превышении служебных полномочий и приговорен к 3 годам лишения свободы условно

Мэр г.Соликамска признан виновным в превышении служебных полномочий и приговорен к 3 годам лишения свободы условно, – сообщает ИА «Финмаркет».

Суд г.Соликамска Пермской области согласился с позицией государственного обвинителя и признал виновным в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) главу местного самоуправления г.Соликамска Михаила Богданова. Как установил суд, к компетенции мэра относилась только организация разработки и представления городской думе на утверждение программ приватизации муниципальной собственности. Превышая свои полномочия, Богданов издал незаконные постановления и единолично распорядился муниципальной собственностью – рестораном «Север» и гостиницей «Соликамск».

В результате незаконной приватизации указанные объекты были исключены из реестра муниципальной собственности и в дальнейшем проданы. Ущерб городу составил более 3 млн руб., –говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Суд приговорил М.Богданова к 3 годам лишения свободы условно. В настоящее время прокуратура намерена обжаловать результаты незаконной сделки и вернуть здания городу.

Пермь. Другие новости 25.10.05

Более одного миллиарда рублей из федерального бюджета планирует получить Пермская область на дорожное строительство в 2006 году. / Объем вводимого жилья в Пермской области вырос в 2005 году почти на 50%. / 26 октября состоится презентация тематического сборника «Они приближали Победу». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках