российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
30 октября в Перми будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий

30 октября в Перми будет отмечаться очередная годовщина Дня памяти жертв политических репрессий. Цель мероприятий – возвращение доброго имени жертвам политических репрессий, защита их прав и интересов, сохранение и увековечение памяти о погибших, а также восстановление исторической правды о преступлениях сталинизма, о незаконных террористических методах управления государством.

В Перми сейчас проживают 4663 реабилитированных граждан и 108 лиц, пострадавших от политических репрессий.

Для подготовки и проведения акций, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий, разработан и утвержден план совместно с обществом «Мемориал». Он включает в себя митинг памяти на Егошихинском кладбище, уроки памяти в школах города, бесплатный показ фильма в кинотеатре « Триумф», вечера памяти и встречи руководства районных администраций города с репрессированными гражданами и другое. Денежные средства на проведение указанных мероприятий предусмотрены городской целевой программой «Социальная поддержка населения г. Перми на 2005-2007 г.г.».

Пермь. Другие новости 25.10.05

Мэр г.Соликамска признан виновным в превышении служебных полномочий и приговорен к 3 годам лишения свободы условно. / Более одного миллиарда рублей из федерального бюджета планирует получить Пермская область на дорожное строительство в 2006 году. / Объем вводимого жилья в Пермской области вырос в 2005 году почти на 50%. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках