российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт властей г.Губахи и руководства местного предприятия выплеснулся на областной уровень

Изучением социально-экономической ситуации в г.Губаха (Пермская область), займется специальная рабочая группа. Это решение принято по итогам заседания коллегии при губернаторе Пермской области, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области. В срок до 1 декабря рабочая группа должна представить в администрацию области свои выводы.

Поводом для проведения коллегии послужил конфликт, разгоревшийся между главой Губахи Виктором Цеовым и местным градообразующим предприятием – ОАО «Метафракс». В частности, на имя исполняющего обязанности губернатора области Олега Чиркунова поступило обращение председателя Губахинской городской Думы Рашида Шакирова, в котором в адрес Виктора Цеова были высказаны обвинения в некомпетентности и неэффективном управлении городом. Кстати, большинство депутатов губахинской Думы – представители «Метафракса». Генеральный директор предприятия Владимир Даут в своем письме на имя Олега Чиркунова отметил, что дебиторская задолженность муниципальных предприятий Губахи перед «Метафраксом» превысила на сентябрь этого года 29 миллионов рублей.

Олег Чиркунов так прокомментировал конфликт: «Необходимо, чтобы общий язык между крупнейшим налогоплательщиком, которым является «Метафракс», и руководителями Губахи был найден».

В состав рабочей группы вошли мэр Березников Игорь Папков, глава Чернушинского района Олег Хараськин и глава Пермского района Александр Кузнецов. По мнению Олега Чиркунова, такая форма работы может стать постоянной и играть роль своеобразного третейского суда, разбирающегося в конфликтах на территориях муниципальных образований Прикамья. В состав такого «третейского суда» будут обязательно входить главы тех территорий, которые не участвуют в конфликте.

Пермь. Другие новости 25.10.05

Масштабные проекты по комплексной застройке в Кондратово, Фролах, Чусовом и Чайковском вступают в стадию реализации. / 30 октября в Перми будет отмечаться День памяти жертв политических репрессий. / Мэр г.Соликамска признан виновным в превышении служебных полномочий и приговорен к 3 годам лишения свободы условно. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках