российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К Вере Русской присоединится злобный Валерий Подкуйко

К новой мультгероине Вере Русской присоединится известный пермский художник Валерий Подкуйко, который исполнил в Интернет-комиксе роль Доктора Зло. Правда, в проекте Доктор Зло будет именоваться Доктор Зеро, т.е. «Ноль», – дабы не нарушать авторских прав.

Как сообщил автор проекта Сергей Стаканов, комикс «Вера Русская», который первоначался замышлялся как флэш-сериал, будет презентован в интернете 7 ноября: «В настоящее время я отказался от идеи воплотить образ Веры Русской в формате flash в силу ее вторичности…К тому же, жанр мультипликации является в некотором роде индифферентной разновидностью искусства, так как «по умолчанию» обращен к детям. По этим причинам для воплощения образа Веры Русской я решил использовать придуманный мной же жанр концептуального комикса, совмещающий в себе динамическую наглядность мультфильма, рекламную безоговорочность плаката и заголовка и философскую лаконичность афоризма. Можно сказать, что это комикс для взрослых – не в плане возраста, а в плане ума», – заявляет художник, добавляя, что намерен сделать революцию в этом жанре.

Помимо Веры Русской, героем комикса является доктор Зеро. По сюжету Вера Русская будет защищать доктора Зеро, занесенного в «красную книгу», от команды разбушевавшихся «добряков» всех мастей. Как говорит герой художника, Доктор Зеро: «настоящее зло нынче – большой дефицит!» Кстати, к роли злодея Подкуйко не привыкать. Недавно Подкуйко снялся в небольшом эпизоде художественной реконструкции убийства Михаила Романова – новом проекте известного пермского журналиста Варвары Кальпиди.

Пермь. Другие новости 25.10.05

У пермских иудеев завершается ежегодный цикл чтения Торы. / В память о жертвах бесланской трагедии в Перми выступит северо-осетинский Государственный театр танца «Арвайдан». / Сегодня – День пермской таможни. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках