российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Лысьвенский «Привод» работает над создание новых тепловозов для РЖД

Лысьвенский завод «Привод» выполняет заказ ОАО «РЖД» по созданию новых российских тепловозов, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе предприятия. Руководство ОАО «Российские железные дороги» поставило перед тепловозостроительными предприятиями задачу – в кратчайшие сроки разработать и построить грузовой магистральный тепловоз с асинхронным приводом. Сам тепловоз планируется выпустить к Дню железнодорожника в 2006 году. «Привод» в настоящее время разрабатывает тяговый агрегат и тяговый асинхронный двигатель для комплектации тепловоза. Конструкторская документация на агрегат и двигатель должна быть разработана в ноябре 2005 года. Изготовление головного образца асинхронного двигателя планируется в январе 2006 г., агрегата – в феврале 2006 г.

Одновременно завод работает над созданием тягового агрегата для первого российского газотурбовоза также для железнодорожников. Агрегат будет состоять из главного генератора мощностью 7370 кВт и вспомогательного генератора мощностью 600 кВт, смонтированных на общей фундаментной раме.

Пермь. Другие новости 25.10.05

Предупреждение об отключении воды в мкр Акулова, Железнодорожный, Комсомольский. / В г.Березники Пермской области преступник похитил из зала игровых автоматов более 14 тысяч рублей. / В Красновишерском лесхозе Пермской области в пожаре погиб сторож. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках