российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лосей и косуль зимой будут подкармливать солью

Охотничьи хозяйства Пермской области почти на 90% готовы к зиме. Для поддержки баланса минеральных веществ в организмах обитающих в лесах лосей, косуль, зайцев и прочих животных, не впадающих в зимнюю спячку, приготовлены соль и зерно.

Как сообщили «Новому Региону» в охотуправлении Пермской области, согласно нормативам, в лесах Прикамья выставляется по одному солонцу (кормушке с солью) на 1000 гектаров угодий или на 10 лосей. Солонцы заправляются дважды в год по 30-40 килограммов соли.

По словам специалистов, в соли больше всего нуждаются лоси, кабаны и зайцы, когда они переходят с травянистого корма на веточный и с веточного на травянистый. В настоящий момент в лесах Прикамья все солонцы уже выставлены.

С первым снегом в некоторых районах Пермской области для подкормки животных высыпают и зерно. Так, в Куединском районе высыпано около трех тонн зерна, а кабанами съедено уже полтонны картофеля. Как сообщили в охотуправлении Пермской области, самый большой спрос на зерно наблюдается среди кабанов, которые зимой не в состоянии добыть себе корм из-под толщи снега. Больше всего кабанов водится в Большесосновском, Очерском, Верещагинском, Куединском и Суксунском районах.

Пермь. Другие новости 25.10.05

Автомобилисты могут переобуться уже сегодня. / Лысьвенский «Привод» работает над создание новых тепловозов для РЖД. / Предупреждение об отключении воды в мкр Акулова, Железнодорожный, Комсомольский. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках