российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За отстрел одного волка охотники получат 4 тысячи рублей и лицензию на охоту на лося

В Пермской области вознаграждение за отстрел волков увеличилось в два раза. Если в прошлом году оно составляло 2000 рублей, то в этом за одного волка охотник получит 4000 рублей и лицензию на охоту на лося-сеголетка.

Как сообщили «Новому Региону» в охотуправлении Пермской области, в настоящий момент в прикамских лесах обитают около 250-350 волков. При этом активнее всего эти звери проявляют себя в районе гг.Чусового, Добрянки. Соликамска и Чердыни. Самый большой урон волки наносят человеку, уничтожая собак. Так, с начала года несколько собак было убито волками во время охоты и около пяти собак порезано с цепей.

По словам специалистов, иногда случаются случаи нападения диких животных и на человека. Например, медведь может напасть на человека в начале весны, когда у него начинается гон, а также когда он ранен или когда охотник находится близко от детенышей медведя.

Пермь. Другие новости 25.10.05

В трамваях и троллейбусах Перми включили тепло. / В Перми создан Украинский культурно-деловой Фонд Пермского края «Прикамье». / В Пермской области начался сезон охоты на пушных зверей. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках