российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очерская школа для трудных подростков празднует 40-летие

Школа для трудных подростков г.Очера (Пермская область) празднует свое 40-летие. 40 лет назад, 29 октября 1965 года, в Очёрскую спецшколу-интернат поступили первые 26 воспитанников и школа начала функционировать как учебно-воспитательное учреждение для трудных подростков.

Первым директором школы был Николай Иванович Гамалей, на долю которого пришлись все трудности создания школы. В 1967 году директором школы был назначен Георгий Павлович Сологуб, который проработал в школе 23 года. Это были годы становления и развития школы. В 1983 году Георгию Павловичу было присвоено звание «Герой Социалистического труда» за разработку и внедрение в практику работы школы воспитательной системы, которая включала в себя обучение, воспитание и производительный труд.

29 октября 2005 года в Очерской специальной школе состоится расширенное праздничное заседание педагогического совета, посвященное 40-летию школы. Помимо работающих педагогов в нем примут участие и ветераны школы – те, кто 40 лет назад стоял у истоков создания этого учреждения образования. Это – Г.Курбатов, А.Сологуб, А.Чалова, Л.Колчанова, А.Маринкина, Е.Колчанова.

Пермь. Другие новости 25.10.05

Изменено расположение некоторых остановочных пунктов на маршрутах городского пассажирского транспорта. / За отстрел одного волка охотники получат 4 тысячи рублей и лицензию на охоту на лося. / В трамваях и троллейбусах Перми включили тепло. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках