российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ведутся переговоры об участии Финляндии в строительстве нового ЦБК в Прикамье

Перспективы развития сотрудничества между Прикамьем и Финляндией – в частности, в сфере лесопереработки – обсуждались сегодня на встрече исполняющего обязанности губернатора Пермской области Олега Чиркунова с представительной финской делегацией во главе с Полномочным министром Посольства Финляндии в РФ Кристером Микельссоном.

Финны прибыли в Пермский край с двухдневным визитом. В состав делегации Финляндии, приехавшей в Прикамье, входят представители шести крупных финских компаний – АО «Метсо Автоматизация», ООО «Понссе в России», АО «Вяртсиля», «Энсто Электро», Finpro и Entre Marketing. Большинство этих фирм специализируется на производстве оборудования для лесоперерабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Как отметил в ходе сегодняшней встречи глава Пермской области Олег Чиркунов, пермский край обладает богатым лесным ресурсом: «Сегодня есть спрос, и наша главная задача – использовать имеющиеся у нас богатства с максимальной эффективностью…В процессе создания Пермского края благодаря строительству новых мостов и дорого появляется доступ к огромным лесным ресурсам Коми-Пермяцкого автономного округа».

Среди проектов, которые сегодня находятся в стадии активного обсуждения – строительство еще одного целлюлозно-бумажного комбината в районе Добрянки. По словам заместителя губернатора Михаила Антонова, сегодня областные власти ведут переговоры с представителями ряда финских компаний на предмет их участия в этом проекте.

Завтра финская делегация планирует посетить ряд предприятий области и встретиться с представителями деловых кругов Прикамья.

Пермь. Другие новости 25.10.05

Пермский опыт подготовки допризывной молодежи покажут по телевизору. / 25 октября в Перми открывается выставка Санкт-Петербургского общества пастелистов «Сны Санкт-Петербурга». / В ноябре в Перми соберутся все писатели Урала. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках