российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пройдут завершающие мероприятия Сетевого марафона программы «Культурная столица Поволжья»

С 20 по 30 октября в городе Перми проходит Неделя культурных событий в рамках Сетевого марафона программы «Культурная столица Поволжья». 29 октября года состоятся завершающие мероприятия Сетевого марафона с участием гостей из городов Приволжского Федерального округа. В Пермь съедутся представители Ульяновска, Димитровграда, Чебоксар, Новочебоксарска, Ижевска, Кирова и Нижнего Новгорода. Церемония закрытия Сетевого Марафона культурных столиц Поволжья пройдет в Пермском органном зале.

Напомним, что согласно концепции программы, каждый город, находящийся на территории Приволжского федерального округа, имеет шанс стать культурным центром всего региона и, оставаясь им в течение года, передать эстафету другому – в этом состоит идея программы «Культурная столица Поволжья». В основе программы –принцип конкурсности. Ежегодно Советом программы проводится конкурс городов Приволжского федерального округа на получение титула «Культурная столица Поволжья».

Конкурс проектов определяет те инновационные культурные события, которые реализуются в любом месте на территории округа, но удостаиваются права быть представленными в Культурной столице. Спектакли, выставки, форумы, концерты, смотры, фестивали, массовые праздники, конкурсы – все пестрое многообразие обращенных к аудитории акций может быть включено в Марафон культурных событий.

В 2006 году «Культурными столицами Поволжья» станут Пермь и Нижний Новгород.

Пермь. Другие новости 27.10.05

Дорожные службы Перми оказались к гололеду готовы. / В Перми сегодня пройдет Парад фестивалей авторской песни. / 27 и 28 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках