российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область обсуждает возможность создания консорциума пермских предприятий по изготовлению газотурбинного оборудования

Создание консорциума пермских предприятий по изготовлению газотурбинного оборудования должно позволить им более успешно привлекать заказ «Газпрома».

Вице-губернатор Пермской области Михаил Антонов провел совещание с представителями ОАО «Пермский моторный завод», ОАО «Авиадвигатель», НПО «Искра», ООО «Искра-Турбогаз», ЗАО «Искра-Авигаз» по вопросам поставок «Газпрому» газоперекачивающих агрегатов серии «Урал» на базе двигателей ПС-90 ГП.

Участники совещания обсудили комплекс вопросов по организации поставок газотурбинной техники, повышению их качества и надежности. В частности, было отмечено, что наибольшее количество заказов «Газпрома» на пермские предприятия пришлось на 2003-2004 годы – 50-53 комплекта. Однако в 2005 году произошло значительное – более чем в два раза – сокращение объема заказа ОАО до 25 изделий.

В значительной степени это объяснялось «Газпромом» претензиями по качеству производимых пермяками изделий. Как было подчеркнуто на совещании, в настоящее время в результате разработанных мер показатели надежности газоперекачивающих агрегатов серии «Урал» улучшились. При этом работы по улучшению параметров ГПА и ГТУ будут продолжены.

Для объединения усилий по продвижению на рынке пермских изделий предложено образовать консорциум предприятий Прикамья по изготовлению газотурбинного оборудования.

Планируется, что реализация этих и других мер позволит увеличить в 2006-2007 годы количество поставляемых «Газпрому» газотурбинных агрегатов с двигателями ПС-90ГП до 70 изделий в год.

Пермь. Другие новости 27.10.05

В пермском техническом университете выступит министр Фурсенко. / В Перми пройдут завершающие мероприятия Сетевого марафона программы «Культурная столица Поволжья». / Дорожные службы Перми оказались к гололеду готовы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках