российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налог с торгующих на рынках иностранцев будут взимать прямо по месту торговли

На рынках Пермской области, возможно, будут созданы подразделения, исполняющие функции налоговых агентов. Эти подразделения должны удерживать и перечислять в бюджет подоходный налог с торгующих на рынках иностранных граждан. Такая возможность обсуждался на заседании региональной комиссии по миграционной политике, которое провел вице-губернатор Владимир Лобанов.

По прогнозу миграционной службы, на конец года в паспортно-визовой службе Пермской области будет зарегистрировано до 40 тысяч иностранцев. Легально из них работает только 10-12%. И хотя этот показатель лучше, чем средний по России, бюджет теряет существенные средства в виде неуплаченных единого социального и подоходного налогов.

По данным отдела по делам миграции ГУВД в 2005 году разрешения на привлечение иностранной рабочей силы уже получили 396 предприятий, тогда как за весь 2004 год было выдано 244 таких разрешения. Во время выездных проверок были выявлены многочисленные нарушения налогового законодательства по привлечению иностранных граждан.

В связи с этим областному комитету потребительского рынка совместно с налоговыми органами и администрациями рынков поручено проработать вопрос о создании в составе рынков организаций, исполняющих функции налоговых агентов. Эти подразделения должны удерживать и перечислять в доход государства подоходный налог с торгующих на рынках иностранный граждан.

Также рекомендовано структурам ГУВД и ФНС практиковать совместные проверки по выявлению фактов незаконного использования иностранной рабочей силы при строительстве индивидуального жилья, в лесной отрасли, дорожном строительстве, торговле.

Пермь. Другие новости 27.10.05

Юные техники Перми и их педагоги удостоены наград Федерации космонавтики России. / Зарплата врачей области будет дифференцированной, а сельские специалисты будут получать доплату. / Пермская область обсуждает возможность создания консорциума пермских предприятий по изготовлению газотурбинного оборудования. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках