российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области растет число погибших от суррогатов алкоголя

За 9 месяцев 2005 года в Пермской области зафиксировано 2237 случаев отравления алкоголем. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора пермской области, с начала года алкогольное отравление стало причиной смерти 932 жителей области. Для сравнения – за весь прошлый год от алкоголя погибли 830 человек.

Вице-губернатор Владимир Лобанов на заседании рабочей группы по контролю за оборотом спиртосодержащей продукции потребовал от контролирующих органов по каждому смертельному случаю отравления выявлять источник приобретения суррогата. При этом данные придавать гласности, чтобы общественность знала, из-за кого в семьи приходят трагедии.

В.Лобанов отметил недостаточное взаимодействие между контролирующими органами. Нередко структуры разных ведомств не координируют свою работу, отсутствует единая база данных предприятий, занимающихся оптовой и розничной продаже алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости. Рабочей группой выдан ряд рекомендаций соответствующим структурам по устранению недостатков.

Заместитель губернатора также рекомендовал обобщить и распространить положительный опыт работы администрации и райотдела милиции Чернушенского района. Случаев отравления и смертей от алкоголя в этом районе в 2 раза меньше, чем в соседних территориях.

Пермь. Другие новости 27.10.05

В г.Гремячинске Пермской области дочь убила ножом свою мать. / С территории спорткомплекса в г.Лысьва преступники похитили 100 метров медного кабеля. / В г.Березники Пермской области у водителя «девятки» изъято 8 граммов героина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках