российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Служба вневедомственной охраны реорганизована

29 октября службе вневедомственной охраны исполняется 53 года с момента создания. По словам замначальника управления вневедомственной охраны Пермской области Бориса Бородавина, 2005 год можно назвать периодом самых заметных изменений в службе. В настоящее время завершено ее реформирование.

Суть реформы сводится к разграничению полномочий вневедомственной охраны на властные полномочия и коммерческую деятельность. В результате реорганизации служба разделилась на две самостоятельные, но при этом тесно взаимодействующие между собой структуры, входящие в систему МВД, – на милицейские подразделения вневедомственной охраны МВД РФ и Федеральное государственное унитарное предприятие «Охрана» МВД РФ. Различие состоит не только в полномочиях, но и источниках финансирования вновь образовавшихся объектов. ФГУП «Охрана» получает финансовые средства из внебюджетных, коммерческих источников, а вневедомственная охрана Прикамья – из бюджета области.

По словам руководства службы, несмотря на сложность переходного периода, вневедомственная охрана является одним из прочных звеньев по борьбе с преступностью, охране жизни и имущества граждан. По некоторым показателям, Управления вневедомственной охраны Прикамья занимает лидирующее положение среди подразделений вневедомственной охраны Приволжского округа и России. По итогам 2005 года вневедомственная охрана Пермской области занимает 2 место в округе и входит в десятку лучших подразделений страны.

Пермь. Другие новости 27.10.05

С начала 2005 года в Перми предотвращено более ста попыток квартирных краж. / В Пермской области растет число погибших от суррогатов алкоголя. / В г.Гремячинске Пермской области дочь убила ножом свою мать. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках