российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области количество безнадзорных детей сократилось на 25 %

В Пермской области за 9 месяцев 2005 года было выявлено на 25 % меньше безнадзорных детей, чем за тот же период в прошло году. Таких детей выявлено 2420 человек.

Как пояснили в комитете по защите прав детей Пермской области, наибольшее количество безнадзорных детей – около 1860 человек – имеют семьи, но все равно остаются без надзора взрослых. По словам специалистов, основными причинами ухода детей из семей являются пьющие родители, безработица, отсутствие у родителей навыков воспитания, психологических знаний. Выявленные семьи, из которых убегают дети, ставятся на учет в комиссии по делам несовершеннолетних.

Как сообщили «Новому Региону» в областном комитете по защите прав детей, в этом году на 6,5% снизилось количество детей, сбежавших из детских домов. Их число составило 470 человек. Больше детей стало убегать из детских домов в гг. Гремячинске, Кунгуре, Лысьве, Соликамске и Чайковском, а также в Верещагинском, Нытвенском, Оханском и Пермском районах.

На конец сентября в розыске находилось 179 детей, что на 40% больше прошлогодних показателей.

Пермь. Другие новости 27.10.05

В Пермской области количество безнадзорных детей сократилось на 25 %. / С 1 ноября вечерние спектакли в пермском театре Драмы будут начинаться в 18 часов. / Ежедневно на улицах Перми дежурят 140 мобильных охранных групп. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках