российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Заксобрания придумали, как финансировать спортивные команды в 2006 году

Депутаты Законодательного собрания Пермской области придумали, как финансировать спортивные команды в 2006 году. Сегодня на пленарном заседании рабочая группа представила итог своих исследований на эту тему. Депутаты предлагают оставить сумму, направляемую на поддержку команд, без увеличения – 130 миллионов рублей, как в текущем году. При этом все три профессиональных клуба – баскетбольный «Урал-Грейт», хоккейный «Молот-Прикамье» и футбольный «Амкар» – получат поровну – по 35 миллионов рублей. Поддержку получат также областные команды по волейболу (10 миллионов рублей), гандболу (4 миллиона), хоккею на траве (1 миллион рублей).

Сославшись на скандал вокруг расследования прокуратурой использования средств «Урал-Грейтом» депутаты предложили создать Общественный совет, который с одной стороны контролировал бы расходование средств, с другой – помогал командам подбирать спонсоров.

Пермь. Другие новости 27.10.05

Бюджет области на 2006 год принят во втором чтении. / Городские часы переведут на зимнее время в эти выходные. / В ходе операции «Чистый город» в Перми высажены около 12 тысяч деревьев и кустарников. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках