российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объявлен конкурс на комплексную застройку нового жилого микрорайона в г.Чайковском

Объявлен конкурс на комплексную застройку нового жилого микрорайона в г.Чайковском (Пермская область). Как сообщил вице-губернатор Пермской области Николай Бухвалов, к застройке предлагается площадка бывшего аэропорта Чайковского: «Площадка очень хорошая: земельный участок на берегу залива между «Чайковским текстилем» (бывшим комбинатом шелковых тканей) и центром города». Областные власти рассматриваем возможность размещения там, в основном, малоэтажной застройки с общим объемом более 150 тыс.кв. метров жилья.

Конкурс проводится областным комитетом по строительству и архитектуре совместно с администрацией города Чайковского. На первом этапе конкурса будут отобраны лучшие предложения потенциальных инвесторов проекта. На втором этапе на основании лучшего инвестиционного предложения будет рассмотрен уже проект предполагаемой застройки.

Напомним, что аналогичный конкурс уже прошел в г. Чусовом – на право комплексной застройки микрорайона «Южный». Его выиграло дочернее предприятие ЗАО «Ренова-Девелопмент». Фирма взяла на себя обязательства до конца 2006 года вложить в проект 60 млн. рублей и построить 5 тысяч квадратных метров жилья. Всего же в течение нескольких лет в этом микрорайоне будет построено около 200 тыс.кв.метров жилья.

Таким образом, именно комплексная застройка перспективных территорий становится приоритетной в жилищном строительстве Прикамья.

Пермь. Другие новости 27.10.05

Жители Прикамья жалуются на некачественные мобильные телефоны. / В Пермской области завершается конкурс «Персона грата». / Откровение Юлии Тимошенко: в разгар «оранжевой революции» я мечтала поменять фамилию. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках