российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рост потребления электроэнергии в Пермской области составляет 3 процента в год

Средний прирост потребления электроэнергии в Пермской области составляет примерно 3 процента в год. Об этом сегодня сообщил в ходе совещания с главными энергетиками крупных промышленных предприятий региона генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов.

Сегодня наблюдаются серьезные изменения в структуре потребления электроэнергии. Если раньше наибольший прирост потребления давали крупные промышленные потребители, то сейчас все больше увеличивается доля непромышленных потребителей. Наиболее характерно эта тенденция выражена в Москве. Если раньше здесь 60-70 % электрической энергии потребляли промышленный сектор и только 30-40 % непромышленный и бытовой, то сейчас доля последних увеличилась до примерно 60 %. Аналогично развивается ситуация и в других регионах, в том числе и в Прикамье.

Как заявил Олег Жданов, сетевая компания должна внимательно следить за тем, где идет прирост потребления электроэнергии: «Мы должны успевать, темпы развития сетей не должны отставать от темпов развития потребителей и от темпов прироста его мощностей».

В Пермской области в значительной степени эту проблему помогает решить инвестиционная программа компании, реализуемая в соответствии с соглашением между администрацией Пермской области и РАО «ЕЭС России». Только в 2005 году программа предусматривает строительство новых и реконструкцию существующих объектов, приемку и восстановление ветхих муниципальных сетей на общую сумму порядка 1 млрд. рублей.

Пермь. Другие новости 27.10.05

Объявлен конкурс на комплексную застройку нового жилого микрорайона в г.Чайковском. / Жители Прикамья жалуются на некачественные мобильные телефоны. / В Пермской области завершается конкурс «Персона грата». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках