российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олег Чиркунов принял участие в заседании правительства

Глава Пермской области Олег Чиркунов принял участие в заседании правительство России, на котором обсуждались вопросы, связанные с проведением муниципальной и налоговой реформ и завершение процедуры распределения полномочий между уровнями власти.

Михаил Фрадков отметил важность расширения полномочий органов государственной власти субъектов Федерации и наделения отдельными государственными полномочиями органов местного самоуправления.

Касаясь вопроса о закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО), глава правительства отметил, что преференции, которые они могут потерять в ходе муниципальной реформы, должны быть компенсированы государством. По его словам, в настоящее время в этих городах серьезные ограничения, поэтому, лишив их государственной поддержки, «мы можем их потерять». «Переводя ЗАТО на уровень муниципалитетов, мы лишаем их жизни», – сказал премьер.

К заседанию кабинета министров министерством регионального развития были подготовлены предложения по уточнению полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов. В частности, среди передаваемых полномочий на муниципальный уровень – создание условий для обеспечения поселений услугами по организации досуга и услугами организации культуры, а также вопросы поддержки развития сельскохозяйственного производства.

Министерством финансов России сформирован пакет модельных правовых актов для обеспечения бюджетного процесса в муниципальных образованиях.

Пермь. Другие новости 28.10.05

В воскресенье мусульман Прикамья ждет главная ночь года – Ляйлят-уль-Кадр. / С понедельника пермяки будут спать дольше. / 28 и 29 октября 2005 года ожидаются следующие события (Пермская область). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках