российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае происходит сокращение количества чиновников

Сокращение сотрудников федеральных органов власти Пермской области и Коми округа происходит из-за административной реформы и реорганизации министерств по всей России, а не из-за создания Пермского края. Об этом сообщил главный федеральный инспектор по Пермской области Виктор Шеин.

Как пояснили в пресс-службе ГФИ, после официального объединения 1 декабря Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа все федеральные структуры, находящиеся на их территориях, начнут сливаться. И к окончанию переходного периода, к 2007-му году, это должно завершиться полностью.

Контролирует этот процесс Главный федеральный инспектор по Пермской области и Коми округу Виктор Шеин. Сейчас федеральных ведомств – 62. Некоторые из них уже объединяются с окружными, другим – это только еще предстоит. Лидирует в процессе объединения структур – службы МЧС. В итоге они все получат приставку не «областной», а «краевой». Проблема, которая возникает сейчас, – это сокращение сотрудников. Но, как считает Шеин, происходит это из-за административной реформы и реорганизации министерств и ведомств по России целом, а никак не из-за создания Пермского края.

Пермь. Другие новости 28.10.05

30 октября в пермской филармонии «Звучит баян». / Поэт Игорь Тюленев издал новую книгу. / Олег Чиркунов принял участие в заседании правительства. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках